Испарители с паровым пространством и трубные пучки к ним
Аппараты предназначены для испарения технологических сред в процессах нефтяной, химической, нефтехимической, газовой и других отраслях промышленности.
Аппараты изготавливаются следующих типов:
- ИП – испарители с паровым пространством с плавающей головкой и трубные пучки к ним;
- ИУ – испарители с паровым пространством с U-образными трубами и трубные пучки к ним.
Аппараты могут эксплуатироваться в условиях макроклиматических районов с умеренным и тропическим климатом. Климатическое исполнение «У» и «Т», категория изделия I по ГОСТ15150-69.
Аппараты рассчитаны на установку в географических районах сейсмичностью до 7 баллов по принятой в РФ 12-ти бальной шкале.
Основные материалы, применяемые при изготовлении аппаратов: углеродистая сталь, нержавеющая сталь.
При заказе аппаратов предоставляется опросный лист ТУ 3612-013-00220302-99.
Заказ аппаратов с конструктивными изменениями должен производиться в соответствии с бланком заказа ТУ 3612-013-00220302-99.
Примечание. Допускается изготавливать аппараты и трубные пучки к ним на конкретные расчетные условия, приведенные в опросном листе или бланке заказа, с сохранением основных размеров и исполнений по материалу согласно условному обозначению заказанного аппарата.
При заказе трубных пучков для теплообменных аппаратов предоставляется опросный лист ТУ 3612-013-00220302-99.
