День Правительства Воронежской области
25 февраля в Грибановском районе прошел День Правительства Воронежской области, ключевым событием которого стала стратегическая сессия «Инвестиции в трудовой капитал». Мероприятие, собравшее представителей власти, образования и бизнеса, прошло под председательством заместителя Губернатора Игоря Анатольевича Лоткова.
Мир вокруг нас меняется с беспрецедентной скоростью. Цифровая трансформация, элементы искусственного интеллекта в управлении процессами, новые подходы и инструменты – это уже не фантастика, а производственная реальность ближайшего будущего. И на этой встрече участникам была представлена возможность обсудить острый вопрос: как меняется роль человека на производстве в эпоху новой индустриализации и как человеческий капитал должен меняться вместе с технологиями.
И одним из спикеров, который поделился практическим опытом с коллегами, стал коммерческий директор АО «Теплохим» Константин Леонидович Недорезов. Его выступление было посвящено возможностям для роста, переобучения сотрудников, внедрения новых подходов. Реальность беспощадно показывает: постоянно учиться и развиваться сегодня должны не только вчерашние студенты, но и опытные мастера, инженеры, руководители. И сейчас побеждает не тот, у кого больше станков, а тот, кто быстрее адаптируется, внедряет новое и идет в ногу со временем и технологиями.
Представители образовательных организаций, в свою очередь, рассказали о том, как уже сегодня готовят кадры для работы в новых реалиях и какие программы переподготовки доступны для специалистов.
По итогу встречи участники сошлись во мнении, что инвестиции в трудовой капитал сегодня – это живая необходимость, а подобный обмен опытом позволяет не только более ясно видеть перспективы, но и избежать типичных ошибок при переходе к цифровизации и внедрению ИИ.
Пресс-служба АО «Теплохим»



