Главная Новости Безопасность – наша общая ответственность

Безопасность – наша общая ответственность

В качестве дополнительного комплекса мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов Министерство промышленности и транспорта Воронежской области пригласило промышленников региона на занятия по порядку действий при угрозе и атаке беспилотных летательных аппаратов и других боевых средств.

Обучение специалистов организаций состоялось 10 декабря текущего года на базе учебно-методического центра ГО и ЧС казенного учреждения Воронежской области «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области».

Учитывая актуальность проблемы, с целью повышения уровня безопасности и укрепления готовности завода к нештатным ситуациям, принял участие в обозначенном специализированном обучении и представитель АО «Теплохим» — инженер по пожарной безопасности службы охраны труда Суховерхов Иван Николаевич.

Обучение проходило в формате семинара, где были освещены вопросы порядка действий в опасных ситуациях, оповещения сотрудников, организации укрытий и оказания первой медицинской помощи.

В свете современных вызовов подобные обучающие мероприятия помогают сформировать четкий алгоритм действий на объектах в экстренных ситуациях, тем самым обеспечивая минимизацию возможных последствий.